Entdecken Sie unsere Produkte
BRÖTCHEN / SPEZIALBROTE
- Weißes Quadrat2,70 €
- Galette2,70 €
- Arbeit2,70 €
- Kampagne2,70 €
- Graues Quadrat2,80 €
- Froment2,80 €
- Glühen2,80 €
- Krampf5,50 €
- Cracker5,50 €
- Schoko-Cracker5,50 €
- Cracker kandierte Früchte5,50 €
- Cramelin5,50 €
- Brioche3,70 €
- Bush4,20 €
- Integral3,80 €
- Roggen4,20 €
- Protein4,00 €
- 100% Dinkel4,20 €
- SynergieGlutenarm4,75 €
- Vita plus4,20 €
- Jäger4,75 €
- Podom3,50 €
- Sauerteig 4kg30,00 €
GROSSE BROTE
- Weißes Quadrat3,80 €
- Galette3,80 €
- Arbeit3,80 €
- Kampagne3,80 €
- Graues Quadrat3,95 €
- Froment3,95 €
- Glühen3,95 €
- Krampf7,80 €
- Cracker7,80 €
- Weiße Auster3,60 €
- Graue Auster3,60 €
BOULANGERIE
- CampagnardWeiß/Grau1,00 €
- Campagnard Kümmel1,00 €
- Campagnard Mohn1,00 €
- Campagnard Sesam0,90 €
- Weiße Pistole1,00 €
- Piccolo1,00 €
- Weiches / knuspriges Sandwich1,30 €
- Sandwich mini mini0,80 €
- Sandwich ReduktionLang/rund1,00 €
- Französisches BrotWeiß/Grau2,30 €
- 1/2 französisches Weißbrot1,40 €
- Mini-Burger1,10 €
- Burger1,35 €
HANDWERKSBÄCKEREI
- Pariserin2,50 €
- 6-Korn-Baguette2,00 €
- Batard3,50 €
- Ciabatta Nüsse3,90 €
- Ciabatta olives3,70 €
- Ciabatta Natur1,40 €
- Ciabatta individuell1,00 €
- Ciabatta einzelne Nüsse1,00 €
- Ciabatta individuelle Oliven1,00 €
- Mini-Busch1,00 €
- Einzelperson 6 Getreide1,00 €
- Parmesanschnur2,00 €
- Buchfinkenbrot Natur3,50 €
- Buchfinkenbrot mit Walnüssen4,00 €
- Buchfinkenbrot mit Trauben4,00 €
- Buchfinkenbrot mit Preiselbeeren & Haselnüssen4,00 €
- Bauernbrot2,40 €
- Sauerteigbrot pro KiloPreis/kg6,00 €
- Sauerteigbrot 700gr6,00 €
- Laib Brot6,00 €
- Pain des Moines (Brot der Mönche)6,00 €
- Brot Graines de Star6,50 €
COUQUES
- Butter Croissant2,10 €
- Buttercouque2,10 €
- Couque au beurre raisins2,10 €
- Schokoladenbrot2,30 €
- Langer Schweizer Nacken2,40 €
- Runder Schweizer Nacken2,40 €
- Baulus2,90 €
- Tortillon2,10 €
- Acht a la crème2,20 €
- Carré a la crème3,60 €
- Couque a la crème et chocolat3,60 €
- Schokoladen-Tortillon3,25 €
- Mandelhörnchen3,60 €
- Mini Cracker2,10 €
- Berliner Kugel3,80 €
- Mini-Berliner-Kugel1,60 €
- Couque crème réduction1,50 €
- Couques Reduktion1,00 €
- IgelNatur/Schoko/Rosinen3,60 €
- Doppelte Schoko2,80 €
EINZELNE KUCHEN
- Vanille-/Schokoladen-/Mokka-Eclair4,00 €
- Eclair Karamell4,50 €
- Eclair speculoos4,50 €
- Frangipane rund4,30 €
- Palmenherz3,20 €
- Konfitürenquadrat3,20 €
- Spiegel3,20 €
- Matton3,50 €
- Gosette Äpfel3,20 €
- Gosette Kirschen3,20 €
- Gosette Aprikosen3,20 €
- Mini-Gosette Apfel1,20 €
- Schokoladenmousse6,00 €
- Baba mit Rum5,80 €
- Himbeer-Bavarois5,80 €
- Schokoladen-BavaroisRichelieu5,80 €
- Süßer Pfirsich6,00 €
- Sonne6,00 €
- Tiramisu6,00 €
- Wunderbar5,50 €
- Kohl Crème Fraiche Vanille5,50 €
- Kohl Crème Fraiche Mokka5,50 €
- Javanisch5,50 €
- Miserable6,00 €
- Kurhut Vanille5,50 €
- Schwarzwald6,00 €
- Himbeer-Croûtons Laden6,00 €
- Erdbeerkrokant / tutti5,80 €
- Zitronenkrokant5,80 €
- Gateway Standardreduktion2,50 €
- Eisig/Tom Daumen5,20 €
- Laubige Äpfel ind.5,00 €
- Blätter Aprikosen ind.5,00 €
- Boding5,50 €
- Individueller Cake5,00 €
- Großer Cake Natur und Schokolade13,00 €
- Großer Zitronen-Apfel-Kuchen15,00 €
- Croute / TarteletteReis/Apfel/Kirsche/Aprikose/Pflaumen/Käse3,80 €
- Makkaroni-Reis3,90 €
- Cup Cake5,50 €
- Opera6,00 €
- Mokka-Quadrat5,50 €
- Revolution6,00 €
- Stück Torte5,50 €
- Kuchenstück6,00 €
TORTEN IN 10 ODER 12 STÜCKE SCHNEIDEN
- Tarte bourgeoise (10 oder 12 Pers)Entweder mit Aprikosen, Äpfeln, Kirschen oder Pflaumen48,00 €
- ZuckerBourgeoise-Teig, Zucker, Eier, Butter48,00 €
- BananeMürbeteigkruste, gebundene Sahne, Bananen50,00 €
- FlanEier, Milch (durch 8 teilen)45,00 €
- ReisReis, Milch und Eier45,00 €
- KäseMürbeteigkruste, Quark (in 8 Teile teilen)45,00 €
- Käse-Spekulatius48,00 €
- TwistFrangipane und 1/2 Apfel und Mandelkrokant48,00 €
- BrasilianischFlan, frische Sahne und Nougat50,00 €
- Makkaroni-ReisGekochter Reis mit Mandelpaste50,00 €
- Brasilianischer ReisReis, Crème fraîche und Nougat50,00 €
- Erdbeer-, Kiwi-, Saison- und Tutti-Frutti-Torte55,00 €
- Himbeer-Torte60,00 €
- Erdbeer-, Kiwi- und Tutti-Frutti-Croutons55,00 €
- Kruste ZitroneMürbeteig, Zitronencreme und karamellisiertes Baiser55,00 €
- Moelleux chocolat50,00 €
SONSTIGES
- Blumen1,05 €
- Leere2,50 €
- Brezel2,20 €
- Leere Profiteroles0,90 €
- Profiteroles cr. Patissiere2,20 €
- Profiteroles cr. Fraiche2,20 €
- PaniermehlPreis/kg10,00 €
UNGEFÜLLTE ÜBERRASCHUNGSBROTE
- Landbrot 2 kg25,00 €
- Überraschungsbrot BriocheNon garni geschnitten29,00 €
- Überraschungsbrot BriocheNicht garniert nicht geschnitten25,00 €
- Leere Schildkröte30,00 €
- Krokodil leer30,00 €
GEFÜLLTE ÜBERRASCHUNGSBROTE
- Überraschungsbrot brioche charcuterie64 tr.90,00 €
- Überraschungsbrot Brioche Fisch64 tr.110,00 €
- Schildkröte oder Krokodil40 belegte Mini-Sandwiches100,00 €
- Schildkröte oder Krokodil50 belegte Mini-Sandwiches125,00 €
- Schildkröte oder Krokodil60 belegte Mini-Sandwiches150,00 €
BELEGTE BROTE
- Gefülltes Baby-Sandwich2,80 €
- Sandwich reduction belegt fest4,00 €
- Sandwich mit festem Belag8,00 €
ZAKOUSKIS
- Häppchen zum Aufwärmen16 Stück25,00 €
- Schmutzige TortillonsDas Kilo90,00 €
- Beutel mit Tortillons10,00 €
SALES
- QuicheLorraine / Lauch / Lachs +Brokkoli / Zicklein+Spinat / Tomaten +Käse/Chicon+Schinken19,00 €
- Individuelle Quiche6,00 €
- Pizza mit SchinkenDer Anteil4,90 €
- Pizza 4 KäseDer Anteil4,90 €
SORBETS IN GROSSPACKUNGEN
Geschmacksrichtungen nach Wahl: Himbeere, Zitrone, Passionsfrucht, ...
- Sorbets in GroßpackungenVerpackt zu 2,5 Litern55,00 €
- Sorbets in GroßpackungenVerpackt zu 1/2 Liter13,00 €
GLACES IN VRAC
Geschmacksrichtungen: Vanille, Schokolade, Mokka, Erdbeere, Pistazie, ...
- Eis in großen MengenVerpackt zu 2,5 Litern50,00 €
- Eis in großen MengenVerpackt zu 1/2 Liter11,00 €
SPEZIELLES SPEISEEIS IN GROSSEN MENGEN
Beliebige Geschmacksrichtungen: ldm, cuberdon, speculoos, ...
- Spezialeis in GroßpackungenVerpackt zu 2,5 Litern55,00 €
- Spezialeis in GroßpackungenVerpackt zu 1/2 Liter11,00 €
- Spezialeis in GroßpackungenVerpackt zu ½ Liter (Alkohol)14,00 €
EINZELEIS
- Gläser Orangen6,00 €
- Gläser Zitronen6,00 €
- Ldm / Himbeere6,00 €
- Vanille / Erdbeere6,00 €
- Vanille/Schokolade6,00 €
- Verrine ldm/Himbeere6,00 €
- Verrine Vanille/Schokolade6,00 €
- Vacherin6,00 €
- Wunderbar6,00 €
- Profiterole Vanilleeis3,20 €
GLACKE GATEAUX
- Eistorten1/2 Liter = 4 Personen28,00 €
- Eistorten3/4 Liter = 6 Personen36,00 €
- Eistorten1 Liter = 8 Personen42,00 €