Découvrez nos produits
PETITS PAINS / PAINS SPECIAUX
- Carré blanc2,70 €
- Galette2,70 €
- Boulot2,70 €
- Campagne2,70 €
- Carré gris2,80 €
- Froment2,80 €
- Recuit2,80 €
- Cramique5,50 €
- Craquelin5,50 €
- Craquelin chocolat5,50 €
- Craquelin fruits confits5,50 €
- Cramelin5,50 €
- Brioche3,70 €
- Bush4,20 €
- Intégral3,80 €
- Seigle4,20 €
- Protéine4,00 €
- 100% épeautre4,20 €
- SynergiePauvre en gluten4,75 €
- Vita plus4,20 €
- Chasseur4,75 €
- Podom3,50 €
- Levain 4kg30,00 €
GRANDS PAINS
- Carré blanc3,80 €
- Galette3,80 €
- Boulot3,80 €
- Campagne3,80 €
- Carré gris3,95 €
- Froment3,95 €
- Recuit3,95 €
- Cramique7,80 €
- Craquelin7,80 €
- Huitre blanc3,60 €
- Huitre gris3,60 €
BOULANGERIE
- CampagnardBlanc/gris1,00 €
- Campagnard cumin1,00 €
- Campagnard pavot1,00 €
- Campagnard sésame0,90 €
- Pistolet blanc1,00 €
- Piccolo1,00 €
- Sandwich mou / croquant1,30 €
- Sandwich mini mini0,80 €
- Sandwich réductionLong/rond1,00 €
- Pain françaisBlanc/gris2,30 €
- 1/2 pain français blanc1,40 €
- Mini burger1,10 €
- Burger1,35 €
BOULANGERIE ARTISANALE
- Parisienne2,50 €
- Baguette 6 céréales2,00 €
- Batard3,50 €
- Ciabatta noix3,90 €
- Ciabatta olives3,70 €
- Ciabatta nature1,40 €
- Ciabatta individuelle1,00 €
- Ciabatta individuelle noix1,00 €
- Ciabatta individuelle olives1,00 €
- Mini bush1,00 €
- Individuel 6 céréales1,00 €
- Ficelle parmesan2,00 €
- Pain bucheron nature3,50 €
- Pain bucheron aux noix4,00 €
- Pain bucheron aux raisins4,00 €
- Pain bucheron aux airelles & noisettes4,00 €
- Pain paysan2,40 €
- Pain au levain au kiloprix/kg6,00 €
- Pain levain 700gr6,00 €
- Pain de meule6,00 €
COUQUES
- Croissant beurre2,10 €
- Couque au beurre2,10 €
- Couque au beurre raisins2,10 €
- Pain au chocolat2,30 €
- Couque suisse longue2,40 €
- Couque suisse ronde2,40 €
- Baulus2,90 €
- Tortillon2,10 €
- Huit a la crème2,20 €
- Carré a la crème3,60 €
- Couque a la crème et chocolat3,60 €
- Tortillon chocolat3,25 €
- Croissant aux amandes3,60 €
- Mini craquelin2,10 €
- Boule de berlin3,80 €
- Mini boule de berlin1,60 €
- Couque crème réduction1,50 €
- Couques réduction1,00 €
- HérissonNature/choco/raisin3,60 €
- Double choco2,80 €
GATEAUX INDIVIDUELS
- Eclair vanille/chocolat/moka4,00 €
- Eclar speculoos4,00 €
- Frangipane ronde4,30 €
- Coeur de palmier3,20 €
- Carré confiture3,20 €
- Miroir3,20 €
- Matton3,50 €
- Gosette pommes3,20 €
- Gosette cerises3,20 €
- Gosette abricots3,20 €
- Mini gosette pomme1,20 €
- Mousse chocolat5,50 €
- Baba au rhum5,80 €
- Bavarois framboise5,80 €
- Bavarois chocolatRichelieu5,80 €
- Peche mignon6,00 €
- Soleil6,00 €
- Tiramisu6,00 €
- Merveilleux5,50 €
- Chou crème fraiche vanille5,50 €
- Chou crème fraiche moka5,50 €
- Javanais5,50 €
- Miserable6,00 €
- Chapeau de cure vanille5,50 €
- Croute framboises magasin6,00 €
- Croute fraise / tutti5,80 €
- Croute citron5,80 €
- Gateau réduction standard2,00 €
- Glacé/Tom Pouce5,20 €
- Feuilletes pommes ind.5,00 €
- Feuilletes abricots ind.5,00 €
- Boding5,50 €
- Cake individuel5,00 €
- Grand cake nature et chocolat13,00 €
- Grand cake citron et pomme15,00 €
- Croute / tarteletteRiz/pomme/cerise/abricot/prunes/fromage3,80 €
- Riz macaron3,90 €
- Cup cake5,50 €
- Opera6,00 €
- Carré moka5,50 €
- Revolution6,00 €
- Morceau tarte5,50 €
- Morceau gateau6,00 €
- Eclair Speculoos4,00 €
TARTES A DECOUPER EN 10 OU 12 MORCEAUX
- Tarte bourgeoise (10 ou 12 Pers)Soit aux abricots, aux pommes, aux cerises ou aux prunes48,00 €
- SucrePâte bourgeoise, sucre, œufs, beurre48,00 €
- BananeCroûte sablée, crème prise, bananes50,00 €
- FlanŒufs, lait (à diviser en 8)45,00 €
- RizRiz, lait et œufs45,00 €
- FromageCroûte sablée, fromage blanc (à diviser en 8)45,00 €
- Fromage-speculoos48,00 €
- TwistFrangipane et 1/2 pommes et croustillant d'amandes48,00 €
- BrésilienFlan, crème fraîche et nougatine50,00 €
- Riz macaronRiz cuit avec pâte d'amandes50,00 €
- Riz brésilienRiz, crème fraîche et nougatine50,00 €
- Tarte fraises, kiwis, saison et tutti frutti55,00 €
- Tarte framboises60,00 €
- Croute fraises, kiwis et tutti frutti55,00 €
- Croute CitronPâte sablée, crème citron et meringue caramélisée55,00 €
- Moelleux chocolat50,00 €
DIVERS
- Fleurons1,05 €
- Vides2,50 €
- Bretzel2,20 €
- Profiteroles vides0,90 €
- Profiteroles cr. Patissiere2,20 €
- Profiteroles cr. Fraiche2,20 €
- Chapelureprix/kg10,00 €
PAINS SURPRISES NON GARNIS
- Pain campagne 2 kg25,00 €
- Pain surprise briocheNon garni coupé29,00 €
- Pain surprise briocheNon garni non coupé25,00 €
- Tortue vide30,00 €
- Crocodile vide30,00 €
PAINS SURPRISES GARNIS
- Pain surprise brioche charcuterie64 tr.90,00 €
- Pain surprise brioche poisson64 tr.110,00 €
- Tortue ou crocodile40 mini sandwichs garnis100,00 €
- Tortue ou crocodile50 mini sandwichs garnis125,00 €
- Tortue ou crocodile60 mini sandwichs garnis150,00 €
SANDWICHS GARNIS
- Baby sandwich garni2,60 €
- Sandwich reduction garni ferme3,80 €
- Sandwich garni ferme8,00 €
ZAKOUSKIS
- Bouchées a rechauffer16 pieces25,00 €
- Tortillons salesLe kilo90,00 €
- Sachet de tortillons10,00 €
SALES
- QuicheLorraine / poireaux / saumon +brocolis / chevre+epinard / tomates +fromages/chicon+jambon19,00 €
- Quiche individuelle6,00 €
- Pizza jambonLa part4,90 €
- Pizza 4 fromageLa part4,90 €
SORBETS EN VRAC
Goûts au choix: framboise, citron, fruits de la passion, …
- Sorbets en vracEmballés par 2,5 litres55,00 €
- Sorbets en vracEmballés par 1/2 litre13,00 €
GLACES EN VRAC
Goûts au choix: vanille, chocolat, moka, fraise, pistache, …
- Glaces en vracEmballées par 2,5 litres50,00 €
- Glaces en vracEmballées par 1/2 litre11,00 €
GLACES SPECIALES EN VRAC
Goûts au choix: ldm, cuberdon, spéculoos, …
- Glaces speciales en vracEmballées par 2,5 litres55,00 €
- Glaces speciales en vracEmballées par 1/2 litre11,00 €
- Glaces speciales en vracEmballées par ½ litre (alcool)14,00 €
GLACES INDIVIDUELLES
- Verrines Oranges6,00 €
- Verrines Citrons6,00 €
- Ldm / framboise6,00 €
- Vanille / fraise6,00 €
- Vanille/chocolat6,00 €
- Verrine ldm/framboise6,00 €
- Verrine vanille/chocolat6,00 €
- Vacherin6,00 €
- Merveilleux6,00 €
- Profiterole glace vanille3,20 €
GATEAUX GLACES
- Gateaux glaces1/2 litre = 4 personnes28,00 €
- Gateaux glaces3/4 litre = 6 personnes36,00 €
- Gateaux glaces1 litre = 8 personnes42,00 €